Manteaux pour homme
La collection Burberry de manteaux pour homme propose des créations raffinées pour les jours frais et les grandes occasions.
Les trenchs emblématiques et les paletots se déclinent en laine et cachemire aux côtés de pièces classiques, à associer à nos costumes et nos mailles protectrices.
Inspirés par notre héritage en matière d'exploration et de grands espaces, les iconiques manteaux de la garde-robe britannique, dont les cabans, les parkas et les duffle-coats, se réinventent pour des looks modernes.
Les trenchs emblématiques et les paletots se déclinent en laine et cachemire aux côtés de pièces classiques, à associer à nos costumes et nos mailles protectrices.
Inspirés par notre héritage en matière d'exploration et de grands espaces, les iconiques manteaux de la garde-robe britannique, dont les cabans, les parkas et les duffle-coats, se réinventent pour des looks modernes.
Duffle-coat court Harrogate en laine
KWD 800.000Duffle-coat court Harrogate en laine, KWD 800.000Duffle-coat mi-long Harrogate en laine
KWD 840.000Duffle-coat mi-long Harrogate en laine, KWD 840.000Manteau Denbury en laine et lin mélangés
KWD 960.000Manteau Denbury en laine et lin mélangés, KWD 960.000Manteau en laine
KWD 840.000Manteau en laine, KWD 840.000
Manteau en laine
KWD 840.000Manteau en laine, KWD 840.000Paletot mi-long en cachemire
KWD 1,220.000Paletot mi-long en cachemire, KWD 1,220.000Paletot mi-long en cachemire
KWD 1,220.000Paletot mi-long en cachemire, KWD 1,220.000Paletot mi-long Meadowbank à col en cuir
KWD 840.000Paletot mi-long Meadowbank à col en cuir, KWD 840.000
Parka en gabardine tropicale Gradient Check
KWD 840.000Parka en gabardine tropicale Gradient Check, KWD 840.000Trench mi-long Hastings en cachemire
KWD 1,365.000Trench mi-long Hastings en cachemire, KWD 1,365.000Trench mi-long Hastings en cachemire
KWD 1,365.000Trench mi-long Hastings en cachemire, KWD 1,365.000Caban en laine
KWD 750.000Caban en laine, KWD 750.000
Trench long léger en coton
KWD 840.000Trench long léger en coton, KWD 840.000Manteau en laine
KWD 840.000Manteau en laine, KWD 840.000Veste de costume Sloane en mélange de laine et lin Check
KWD 750.000Veste de costume Sloane en mélange de laine et lin Check, KWD 750.000Veste de costume Bond en laine
KWD 710.000Veste de costume Bond en laine, KWD 710.000
Veste de costume Sloane en laine à fines rayures
KWD 750.000Veste de costume Sloane en laine à fines rayures, KWD 750.000Trench mi-long Hastings en cachemire
KWD 1,365.000Trench mi-long Hastings en cachemire, KWD 1,365.000Trench mi-long Leadenham en soie
KWD 1,220.000Trench mi-long Leadenham en soie, KWD 1,220.000Paletot long Parkbury en coton
KWD 710.000Paletot long Parkbury en coton, KWD 710.000